Музей Международного нумизматического клуба примет участие в книжном фестивале «Красная площадь».

В фестивале примут участие писатели и поэты, известные артисты лучших столичных театров и музыканты, которые подготовят программы по мотивам литературных произведений. Ведущие музеи страны расскажут о своих издательских программах и запланированных выставках.

На Красной площади организуют несколько площадок: «Главная сцена», «Детская сцена», «Художественная литература», «Нон-фикшн», «Музейная линия», «История отечества».

На площадке фестиваля «Нон-фикшн» 7 июня в 17:00 старший эксперт Музея Международного нумизматического клуба Богдан Берковский выступит на тему: «Провенанс монет. Почему важно публиковать свои коллекции?». Место проведения: шатер-лекторий, павильон № 3.2.

Гости мероприятия также смогут познакомиться с книжными новинками. Лучшие книги посетителям представят более 200 издательств. 6 и 7 июня в павильоне № 3.1 будет представлена книжная продукция Музея МНК -каталоги выставок: «Золотые монеты в истории династии Романовых», «Аверс и реверс истории», «Августейший нумизмат» и другая научная литература.

Регистрация для посетителей открыта с 5 июня на сайте фестиваля. Фестиваль традиционно займет все пространство Красной площади - от Исторического музея до Васильевского спуска. Увидеть трансляцию всех фестивальных мероприятий можно будет на ресурсе «Онлайн.Библиогород».

04 июня 2020