Межмузейное сотрудничество

В Государственном Музее Востока, в рамках встречи Генерального директора Седова Александра Всеволодовича с Членом Попечительского Совета Музея Востока Зверевой Наталией Ивановной, состоялся совместный осмотр экспозиций выставки «За три моря. Странствия Афанасия Никитина».

vostok-1.JPG

Экскурсию провел куратор выставки Зайцев Илья Владимирович. Выставка «За три моря. Странствия Афанасия Никитина» проводится при поддержке и участии Музея Международного нумизматического клуба, Членом Общественного совета которого является Наталия Ивановна Зверева.

vostok-2.JPG

На выставке представлены монеты эпохи путешествия Афанасия Никитина, упоминавшиеся в путевых записках путешественника.

Часть уникальных монет, представленных посетителям в экспозициях выставки, из коллекции Музея Международного нумизматического клуба.

vostok-3.JPG

Подобный опыт совместного экспонирования является результатом тесного межмузейного сотрудничества.

Также, участники встречи, основываясь на имеющемся положительном опыте сотрудничества, смогли обсудить дальнейшие планы совместной работы.

18 января 2024