ГлавнаяНовости

Музей Международного нумизматического клуба принял участие в Национальном промышленном конгрессе

12 ноября в Москве состоялся Национальный конгресс «Модернизация промышленности России: приоритеты развития». Музей Международного нумизматического клуба представил на площадке конгресса стенд, посвященный своей деятельности и, в частности, выставке «Августейший нумизмат».

За три часа стенд посетили несколько десятков человек. Многие из низ попробовали на себе погружение в виртуальную реальность – Россию времен Петра I, империю на рубеже XIX–XX веков, Древний Рим. Это – лишь малая часть мультимедийного оборудования, которым оборудованы залы музея.

«Ощущение, что ты переносишься в другую эпоху. Очень впечатляет и завораживает. Я узнала для себя новые факты: например, всегда было интересно, как до нас дошли портреты древних правителей. Оказывается, мы знаем их внешность как раз благодаря монетам. Обязательно придем в музей!» – поделилась впечатлениями одна из гостей конгресса.

Посетители – предприниматели, работники нефтегазовой, банковской и других отраслей. Были и те, кто с нумизматикой уже знаком. Так, одна гостья показала медную монету XVIII века, подарок друзей, которую всегда носит с собой – на счастье.

Помимо рассказала о музее и просмотров VR-роликов, участники конгресса также могли познакомиться с изданиями Музея МНК и приобрести книги и сувенирную продукцию.

HB2A9456.JPG

HB2A9492.JPG

HB2A9477.JPG

HB2A9510.JPG

HB2A9519.JPG


13 ноября 2019

Желаете продолжить оформление заявки на экскурсию?

Экскурсия: Палаты Зиновьевых-Юсуповых