ГлавнаяНовости

Музей МНК участвует в 44 Антикварном салоне

С 13 по 18 февраля Музей Международного нумизматического клуба участвует в 44 Антикварном салоне «Russian Art&Antique Fair», где представляет не только отдельную программу на своем стенде, но и принимает участие в спецпроекте «Венчание на царство». На совместной экспозиции, где показаны художественные портреты российских императоров и ювелирная коллекция, Музей выставил 3D- пирамиду, которая воссоздает объемное изображения монет с ликами царствующих особ и позволяет просматривать их с любой позиции. Демонстрация в пирамиде начинается с Петра I, который первый предстал в образе императора на русских монетах, а последовательно сменяющиеся изображения монет с портретами царствующих особ (Екатерина I, Петр II, Анна Иоанновна, Елизавета Петровна, Петр III, Екатерина II, Александр I, Александр III, Николай II), отражают их историческую и художественную ценность, соответствуют масштабу личностей, которые на них изображены.

На отдельном стенде МНК наши замечательные посетители смогут с помощью интерактивной сенсорной панели узнать о деятельности музея, поближе познакомиться с его коллекциями, приобрести сувенирную продукцию, каталоги и нумизматическую литературу. А всем любителям современных технологий и новинок, Музей предлагает с помощью VR-очков окунуться в виртуальную реальность, особый мир династии Романовых, в котором они увидят монеты в атмосфере эпохи правления: регентство Софьи Алексеевны, становление России в качестве мировой европейской державы при Петра I, увлекательную эпоху дворцовых переворотов и т.д.

Ждем всех в Центральном выставочном зале «Манеж» с 13 по 18 февраля, по адресу: Москва, Манежная площадь, д. 1. Не пропустите это грандиозное и увлекательное событие!

13 февраля 2018

Желаете продолжить оформление заявки на экскурсию?

Экскурсия: Палаты Зиновьевых-Юсуповых