ГлавнаяНаучная деятельностьМероприятия2023 год

XX пленарное заседание Музея МНК

21 февраля 2023

21 февраля в Музее Международного нумизматического клуба состоялось XX пленарное заседание на тему: «Древнерусская Атлантида – Тмутаракань». Мероприятие проходило в гибридном формате и было посвящено древнейшим русским монетам и новым открытиям в российской исторической науке.

Спикерами выступили:
- Зайцев В. В., старший научный сотрудник Государственного исторического музея.
- Бутырский М. Н., старший научный сотрудник Государственного музея искусства народов Востока, эксперт по культурным ценностям Министерства культуры РФ.
- Бабаев К. В., нумизмат, доктор филологических наук, автор каталога «Монеты Тмутараканского княжества».

Модератором выступил:
- Берковский Б. Ю., старший эксперт Международного нумизматического клуба

В пленарном заседании приняли участие 40 человек, включая представителей федеральных государственных музеев, аукционных домов, нумизматических обществ, коллекционеров и археологов.

Музей Международного нумизматического клуба осуществляет тесное взаимодействие с научным и музейным сообществом, проводит профессиональные конференции и поддерживает инициативы и проекты, направленные на популяризацию и развитие нумизматики в России.