ГлавнаяНовости

Увлекательный квест «Золотые и платиновые монеты в истории династии Романовых» в музее МНК

В музее Международного нумизматического клуба выставлены редкие и уникальные золотые монеты за всю историю правления династии Романовых, ведь они имеют особое значение. Эти монеты служили в качестве царских пожалований за службу и царских подарков, являлись элементами важнейших церемоний, использовались в быту и как «приклады» к почитаемым иконам. Но, в экспозиции есть еще один раздел, где расположены «особые» монеты. Как они называются и в чем заключается их уникальность, Вы узнаете, ответив на все вопросы квеста.


Отправляясь в это увлекательное путешествие, Вы перенесетесь во времена регентства Софьи и пройдете весь этот 300-летний путь до правления Николая II, узнав и вспомнив множество интересных, а порою и страшных фактов, найдете и увидите монеты Российской империи, отметите как менялись изображение на монетах, какие номиналы существовали и многое другое.


Участвовать в квесте можно как самостоятельно, так и разделившись на команды. С помощью планшета в руках участник читает вопросы, ищет экспонаты музея, изучает этикетаж к ним, узнает необходимую информацию, анализирует ее, а ответы записывает. В конце нужно составить слово из отгаданных букв и узнать наименование загаданной монеты.
В квесте можно поучаствовать каждую субботу. Для этого Вам нужно оформить билет на сайте музея и по приходу в музей, оплатить квест.

Внимание, для участников группового квеста разработана система скидок. За дополнительной информацией обращаться к сотрудникам музея.

ОФОРМИТЬ БИЛЕТ

29 марта 2018

Желаете продолжить оформление заявки на экскурсию?

Экскурсия: Палаты Зиновьевых-Юсуповых