Международная конференции «Нумизматика в России. Великий князь Георгий Михайлович и его эпоха» в Музее МНК

Музей Международного нумизматического клуба коллекционеров, исследователей и сотрудников музеев, архивов и других научных учреждений принять участие в Международной конференции «Нумизматика в России. Великий князь Георгий Михайлович и его эпоха». Конференция состоится в рамках проекта «Августейший нумизмат». Великий князь Георгий Михайлович. Судьба и наследие» и пройдет 2-3 октября 2019 г. в Москве.

Темы конференции:

1. Великий князь Георгий Михайлович, судьба, деятельность и коллекция.

2. История изучения и коллекционирования нумизматики в России.

3. Методика и история комплектования русских нумизматических коллекций. Нумизматический рынок XIX—XX вв.

4. История каталогизации и публикации монет в России.

5. История нумизматического памятника. Провенанс как историческая ценность.

6. Частный заказ в нумизматике. Монетный двор и коллекционеры.

Регламент выступлений - 20 минут. Заявки на участие и резюме доклада (не превышающего 1000 знаков) принимаются на сайте МНК до 01 июня 2019 г.: http://coinmuseum.club/numismatist/conference/

По итогам Конференции планируется издание сборника материалов. Просим предоставить тексты статей до 15 сентября 2019г.

Требования к статьям:

- Объем статей - не более 25 000 знаков компьютерного набора (MS Word, 14 кегль с полуторным интервалом без форматирования, до 60 знаков в строке и до 30 строк на странице).

- Ссылки на литературу оформляются полукодом: в круглых скобках, фамилия автора выделяется курсивом, далее, через запятую, следует год выхода работы (например, Спасский, 1962. С. 66)

- Авторские примечания и комментарии – в конце текста, после слова «Примечания.

- При цитировании неопубликованных источников в скобках следует указать наименование архива и номера фонда, единицы хранения, листа.

- После текста тезисов следует поместить список принятых автором сокращений и краткие библиографические описания тех работ, на которые он ссылается (напр.: РГИА – Российский государственный исторический архив; Спасский, 1962 – Спасский И.Г. Русская монетная система. 3-е изд. Л., 1962).

- Иллюстрации принимаются в формате jpg или tiff с разрешением 300 dpi. Для авторов, использующих специальные символы или шрифты, необходимо обязательно предоставить их редколлегии.

Расходы по проезду и проживанию – за счет направляющей стороны.

*Оргкомитет оставляет за собой право отклонить доклады, не соответствующие заявленной теме.

По организационным вопросам просим обращаться к Берковскому Богдану Юльевичу.

E-mail: ber_by@coinmuseum.ru.

Тел.: +7 (495) 637-94-26 доб. 103.

02 апреля 2019