Музей МНК принимает участие в проекте «Культура 2.0»

13 ноября Музей Международного нумизматического клуба примет участие в дискуссии «Искусство коллекционирования». Мероприятие состоится в рамках Открытого лектория Санкт-Петербургского международного культурного форума «Культура 2.0».

Спикеры Открытого лектория:
Богдан Берковский, старший эксперт, Музей международного нумизматического клуба.
Инге Рейст, почетный директор, Центр истории коллекционирования при Коллекции и Библиотеке изящных искусств Фрика (США).
П.С. Нойманн, предприниматель в сфере культуры, кинопродюсер (Германия);
Егор Альтман, коллекционер, основатель, галерея Altmans Gallery;
Денис Химиляйне, коллекционер, старший партнер, Консультационная группа «Прайм Эдвайс»;

Онлайн-трансляцию «Искусство коллекционирования» можно посмотреть 13 ноября в 15:30 на следующих ресурсах:
На официальном сайте Санкт-Петербургского международного культурного форума.
На портале «Культура.РФ» в разделе Live.
На официальном сайте Российского фонда культуры.
В группе социальной сети «Вконтакте» Российского фонда культуры.

Открытый лекторий «Культура 2.0» проходит в Санкт-Петербурге с 11 по 13 ноября 2021 года и является постоянно действующим проектом и ключевым блоком образовательной программы Санкт-Петербургского международного культурного форума.

В этом году все дискуссии посвящены теме трансформации и взаимопроникновения культуры, городской среды и технологий.

Эксперты из России, США, Германии, Великобритании и других стран обсудят массовое и криптоискусство, практики сотрудничества музеев и театров, видео-арт, новые медиа и другие явления новой культуры.

12 ноября 2021