ГлавнаяНовости

«Сокровища Древней Греции» - новая выставка в Музее МНК

С 1 февраля 2022 года в Музее Международного нумизматического клуба открывается выставка «Сокровища Древней Греции», посвященная античной нумизматике и культуре греческих городов-государств.

2067-a.png2067-r.png

         Храмовые сокровищницы Древней Греции служили как местом хранения священных даров, так и религиозными и культурными центрами греческих полисов и колоний. Экспозиция «Сокровищница Древней Греции» раскрывает тайны и секреты этого интереснейшего явления античной культуры. 

3192-a.png3192-r.png

         В число экспонатов выставки вошли древнейшие и редчайшие монеты греческих полисов и колоний, монеты династии Птолемеев и чеканка времен римских правителей, подлинная греческая керамика и другие артефакты Античности. Особый раздел выставки посвящен изобретениям и великим открытиям греческих философов и ученых. Ознакомиться с достижениями античной мысли, на столетия вперед предопределившими развитие европейской цивилизации, поможет проект «Интерактивная книга».

3907-a.jpg3907-r.jpg

         Также в экспозицию включены трактаты из знаменитой Александрийской библиотеки, которые можно скачать посредством qr-кода, предметный интерактив, позволяющий самостоятельно испытать «Весы для измерения силы Архимеда», мультитач-стол с интерактивной картой Древней Греции и многое другое.

4276-a.png4276-r.png

Купить билет на выставку



24 января 2022

Желаете продолжить оформление заявки на экскурсию?

Экскурсия: Палаты Зиновьевых-Юсуповых