ГлавнаяНовости

Презентация книги в "Библио-Глобусе"

Музей Международного нумизматического клуба приглашает на презентацию книги А.Н. Алексеева «Августейший нумизмат», которая пройдет 5 ноября в ТД «Библио-Глобус».

Книга «Августейший нумизмат», выпущенная в рамках одноименного проекта, посвящена жизни и деятельности великого князя Георгия Михайловича Романова, внука Николая I. Он был страстным коллекционером, нумизматом, первым управляющим Русского музея, почетным членом и покровителем многих научных сообществ.

Несколько лет автор кропотливо, по архивам и музеям, собирал информацию о жизни Георгия Михайловича, его семье, друзьях, единомышленниках и, конечно, о его коллекции, которая оказалась растеряна после гибели владельца.

«Когда я готовил эту книгу, я нашёл не всё, что хотел; но, вместе с тем, нашел то, что даже не ожидал отыскать», – признается сам Алексей Алексеев: настолько глубоким оказалось погружение в личную историю одного человека и одновременно с этим – в историю всего государства.

«Августейший нумизмат» – биографический труд, написанный доступным и захватывающим языком, погружающий в атмосферу того времени.

В программе вечера:

·         Презентация автора книги «Августейший нумизмат» - Алексея Николаевича Алексеева.

·         Встреча с куратором проекта «Августейший нумизмат» Богданом Юльевичем Берковским.

·         Автограф-сессия Алексея Николаевича Алексеева.

·         Демонстрация роликов виртуальной реальности, посвященных коллекции

Кроме того, всех посетителей ждем сюрприз: каждый гость может почувствовать себя нумизматом тех лет и выполнить «протирку» монет, как это делали коллекционеры прошлого.

Презентация состоится 5 ноября 2019 года в 18.00 в ТД «Библио-Глобус» по адресу: Мясницкая ул., д. 6/3, стр. 1.

ВХОД СВОБОДНЫЙ!

Подробнее о проекте «Августейший нумизмат» можно узнать здесь.

02 ноября 2019

Желаете продолжить оформление заявки на экскурсию?

Экскурсия: Палаты Зиновьевых-Юсуповых