ГлавнаяНовости

В Музее МНК состоялась Международная конференция ICOM MPR

С 16 по 19 сентября 2021 г. в Москве прошла 45-ая Международная Конференция «Давай обсудим! Переосмыслить опыт посетителей» Международного комитета маркетинга и связей с общественностью (ICOM MPR).

Мероприятие проводилось совместно с ИКОМ России в гибридном формате в Музее Международного нумизматического клуба и в Государственном музее изобразительных искусств имени А.С. Пушкина в Москве.

В конференции приняли участие более 90 человек из РФ и разных стран мира. На протяжении двух дней участники обсуждали вопросы взаимодействия с аудиторией, важность посетительского опыта для эффективной работы современных музеев.

В качестве экспертов конференции выступили ведущие спикеры из разных стран: Австрии, Великобритании, Германии, Италии, России, США, Хорватии.

Основательница The Experience Business Лиза Бакстер рассказала о том, почему опыт посетителя является одной из ценностей музея, а также поделилась интересными кейсами курирования посетительского опыта, среди которых пример Музея Земли Landesmuseum Wurttemberg (Штутгарт).

Основательница и генеральный директор Muze d.o.o Драгана Луция Раткавик Айдемир представила тонкости работы с экомузеями, опыта организации вокруг музея местного сообщества и сохранения нематериального наследия.

Руководитель «Коломенского центра познавательного туризма «Коломенский посад» Наталья Никитина раскрыла тему сохранения нематериального наследия и рассказала о работе с аудиториями Коломенских музеев и опыте привлечения разных целевых аудиторий в музей, костюмированных представлениях и фестивалях.

Генеральный директор Музея МНК Елена Марусина поделилась опытом применения новые технологии и современных методов коммуникации в Музее Международного нумизматического клуба и рассказала, как превратить частную коллекцию в музей и востребованное общественное пространство.

Источник: https://icom-russia.com

20 сентября 2021

Желаете продолжить оформление заявки на экскурсию?

Экскурсия: Палаты Зиновьевых-Юсуповых