ГлавнаяНовости

В Музей нумизматики – по Пушкинской карте!

В Музее Международного нумизматического клуба начала действовать Пушкинская карта!

В феврале этого года Музей МНК официально присоединился к государственной музейной программе.

Это значит, что теперь все любители нумизматики в возрасте от 14 до 22 лет смогут бесплатно посетить экспозиции музея, заказав билет на нашем сайте.

Как работает Пушкинская карта

Виртуальную или пластиковую карточку выдают людям от 14 до 22 лет, чтобы они могли бесплатно ходить на культурные мероприятия – выставки, концерты, спектакли, лекции.

Раз в год на счет начисляются 5 000 рублей – лимит, который можно тратить в течение года, посещая события заведений-партнеров.

Чтобы завести Пушкинскую карту, достаточно иметь аккаунт на Госуслугах и скачать приложение «Госуслуги Культура». Карта действует по всей России.

Программу поддержали уже более 600 участников, и наш музей в их числе!

Воспользоваться Пушкинской картой в Музее нумизматики легко:

Выберите дату и название экскурсии в разделе «Выставки». При оформлении билета нажмите «Приобрести индивидуальный билет по Пушкинской карте». Готово! Останется предъявить онлайн-билет и паспорт на входе в музей в день экскурсии.

Просим обратить внимание, что оплата Пушкинской картой осуществляется только онлайн при оформлении билета на сайте музея.

Среди действующих экспозиций:

●     уникальные собрания золотых монет Древней Греции и Рима;

●     удивительная история возникновения и обращения главной серебряной монеты стран Старого и Нового Света – талера;

●     погружение в историю российских денег эпохи Романовых.

Выставки будут интересны всем юношам и девушкам, увлекающимся историей, экономикой и финансами. Посетители узнают, как события, происходившие в мире, влияли на внешний вид денег, и как сами деньги меняли этот мир.

Приглашаем всех приобщиться к тайнам и загадкам нумизматики, услышать множество потрясающих историй из жизни денег и побывать в одной из самых старинных московских палат!

Подробнее об экскурсиях – в этом разделе.



10 февраля 2023

Желаете продолжить оформление заявки на экскурсию?

Экскурсия: Палаты Зиновьевых-Юсуповых