ГлавнаяНовости

Приглашаем Вас на обновленную выставку «Золотые монеты в истории династии Романовых»


В Музее Международного нумизматического клуба открылась обновленная выставка «Золотые монеты в истории династии Романовых». Теперь вы сможете не только познакомиться с уникальными для русской истории монетами, но и вдохнуть аромат эпохи, ведь экспозиция дополнена «парфюмерными» экспонатами! А завораживающая графика мэппинга поможет погрузиться в увлекательный мир нумизматики.


zr_1.jpeg


Программа
Экскурсия по выставке раскрывает удивительную историю денег в России.
Из рассказа экскурсовода вы узнаете, когда на Руси появились первые монеты и почему даже самозванцы стремились отчеканить свои копейки. Вы увидите монеты Медного бунта и мятежный польский дукат, полюбуетесь роскошными империалами и редчайшими червонцами из платины. Вы научитесь проверять золото на подлинность и проникните в скрытую жизнь монетных дворов России, узнаете секреты фальшивомонетчиков и тайны страстных коллекционеров.

zr_2.jpeg


Монеты раскроют финансовую историю Российской империи: от новшеств Петра Первого до реформы Витте. Вы увидите деньги, созданные для дворцового обихода, и монету, которую прятали от императора, финские марки и польские злотые, русские червонцы и венгерские дукаты.

Все это и, конечно же, интерактивные экспонаты, ждут вас на обновленной экспозиции «Золотые монеты в истории династии Романовых» в Музее МНК.

zr_3.jpeg


Оформить билет
Действует система скидок. Посещение по карте «Москвенок» и Пушкинской карте бесплатно.



28 апреля 2023

Желаете продолжить оформление заявки на экскурсию?

Экскурсия: Палаты Зиновьевых-Юсуповых