XXI Всероссийская нумизматическая конференция

C 24 по 29 мая 2021 года в Твери проходит XXI Всероссийская нумизматическая конференция, организованная совместно Государственным историческим музеем, Тверским государственным объединённым музеем, Государственным Эрмитажем и Институтом археологии РАН. Генеральными партнерами мероприятия выступают Музей Международного нумизматического клуба и АО «Гознак».

Конференция проводится в рамках празднования 155-летия Тверского музея. Тематика конференции: нумизматика всех исторических периодов, бонистика, медальерное искусство, сфрагистика, геральдика, фалеристика, история коллекций и нумизматики.

Всероссийские нумизматические конференции проводятся с 1993 года и являются наиболее масштабными событиями в мире нумизматики в нашей стране.

Скачать программу ВНК по ссылке.

24 мая 2021