ГлавнаяНовости

Сборник материалов Круглого стола к 75-летию отдела нумизматики ГМИИ им. А. С. Пушкина

Государственный музей изобразительных искусств им. А.С. Пушкина при поддержке Музея Международного нумизматического клуба выпустил электронный сборник материалов круглого стола, посвященного 75-летию отдела нумизматики.

Ссылка: http://e-books.arts-museum.ru/2023-numizmatika75/

«Ни сам круглый стол, ни публикация его материалов не смогли бы состояться без всесторонней дружеской поддержки Международного нумизматического клуба, сотрудники которого сделали все возможное, чтобы проведение этого мероприятия прошло на самом высоком научном и организационном уровне. От имени всей команды отдела нумизматики ГМИИ хотел бы искренне поблагодарить Международный нумизматический клуб», – отметил С. А. Коваленко, заведующий отделом нумизматики ГМИИ им. А. С. Пушкина, – «Хотелось бы выразить надежду на то, что усилия, предпринятые всеми участниками круглого стола в ходе его работы и нашедшие частичное отражение на страницах этого сборника, будут способствовать как дальнейшему развитию сотрудничества отечественных специалистов с мировым нумизматическим сообществом, так и более тесному знакомству зарубежных коллег и российской публики с богатствами, которые хранятся в фондах музеев нашей страны.

Тематика докладов участников охватывает самые разные эпохи, страны и коллекции – от нумизматического собрания Государственного Русского музея до советских монет в собрании Гознака и истории нумизматических собраний Королевской библиотеки Бельгии.

27 марта 2023

Желаете продолжить оформление заявки на экскурсию?

Экскурсия: Палаты Зиновьевых-Юсуповых