XVIII пленарное заседание Музея МНК

29 сентября в 18:00 в Музее Международного нумизматического клуба состоится пленарное заседание «Рождение монеты. Мифы и реальность». Мероприятие будет посвящено самым древним европейским монетам.

Отличительной особенностью очередного пленарного заседания станет его проведение в формате Public Talk – дискуссии экспертов по нумизматике о месте и времени появления первых денег, их назначении и условиях бытования.

Спикерами выступят:
- Е. В. Захаров, старший научный сотрудник Государственного исторического музея.
- С. А. Коваленко, к. и. н., заведующий отделом нумизматики ГМИИ им. А. С. Пушкина.
- С. В. Смирнов, к. и. н., старший научный сотрудник ИВИ РАН.

Разговор с экспертами на заданную тему проведет старший эксперт Музея Международного нумизматического клуба Б. Ю. Берковский.

Трансляция заседания состоится на платформе «Zoom».

Для онлайн-участия необходимо подать заявку на регистрацию до 25 сентября 15:00 на электронную почту: info@coinmuseum.ru

Заявка на регистрацию должна включать следующие сведения:
- Ф. И. О. полностью, место работы.
- Контактный телефон и электронная почта.

Ссылка для онлайн-участия будет отправлена на электронный адрес, указанный в заявке на регистрацию, 28 сентября.

Контакты Организатора:
Музей Международного нумизматического клуба